Реализация федерального проекта ФКГС

20 июня 2022

Реализация федерального проекта ФКГС

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году в Петровском городском поселении реализуется проект по установке детской площадки. В ходе проведения в апреле-мае 2021 года общероссийского голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на 2022 год в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды", которое проходило на платформе za.gorodsreda.ru, данная территория была отобрана для первоочередного благоустройства. За нее проголосовали 509 жителей Петровского городского поселения. Из федерального и областного бюджетов на реализацию этого мероприятия выделено 2,5 млн.рублей. В настоящее время подрядной организацией ООО "Ксил Иваново"выполнены работы по планировке территории, по монтажу игровых элементов. В завершено устройство безопасного покрытия и установлено ограждение.

Дата создания: 20-06-2022